461 বার দেখা হয়েছে
"ফতোয়া" বিভাগে করেছেন

2 উত্তর

2 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
অযু বিহীন অবস্থায় গিলাফ বিহীন কোরআন মাজীদ স্পর্শ করা জায়েয নেই। তবে পাঠ করা জায়েজ আছে। হায়েজ, নেফাস ও জানাবাত (গোসল ফরজ) অবস্থায় কোরআন শরীফ পাঠ করা জায়েয নেই।  তাছাড়া মসজিদে প্রবেশ করা কিংবা কাবা শরীফের তাওয়াফ করাও জায়েজ নেই।
0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
ওজু করে কুরআন ধরাটা মুস্তাহাবের অন্তর্ভুক্ত একটি আমল। ওজু বিহীন কুরআনের গিলাফ বা কুরআন ধরাতে কোনো শাস্তির ব্যাপারে বা কোনো কঠোরতা আসেনি কুরআন ও হাদিসে তাই প্রয়োজনে ওজু ছাড়া কুরআন ধরা যাবে এটাই সহিহ মত। তবে এ নিয়ে ব্যাপক মতভেদ পাওয়া যায়। 

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

1 টি উত্তর
8 ফেব্রুয়ারি, 2022 "ফতোয়া" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
1 টি উত্তর
10 ফেব্রুয়ারি, 2022 "ফতোয়া" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
1 টি উত্তর
10 ফেব্রুয়ারি, 2022 "ফতোয়া" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
1 টি উত্তর
3 মার্চ, 2022 "কুরআন ও হাদিস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
1 টি উত্তর
0 টি উত্তর

36,983 টি প্রশ্ন

36,310 টি উত্তর

1,788 টি মন্তব্য

3,876 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
12 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 12 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 21673
গতকাল ভিজিট : 25463
সর্বমোট ভিজিট : 57359064
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...