7,676 বার দেখা হয়েছে
"নারী স্বাস্থ্য" বিভাগে করেছেন
আসসালামু আলাইকুম।
আমার স্ত্রীর গত ৬ জানুয়ারী মাসিক হয়েছিল। আমি ফেব্রুয়ারী ১ তারিখে তার সাথে সহবাস করি এবং তাৎক্ষণিক একটি ইমকন ট্যাবলেট খাইয়ে দেই। ঠিক ৪৮ ঘন্টা পরে সে আর একটি ইমকন খেয়েছে। এর ফলে তার ৬ তারিখ থেকে আজ ১০ তারিখ কিন্তু কোন মাসিক হচ্ছেনা। এর ফলে সে খুবই চিন্তিত। কি করনীয় আশা করি জানাবেন..?         

1 টি উত্তর

0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
চিন্তার কিছু নেই ৷ মাসিক হচ্ছে না কারন ইমকন পিল পরপর খাওয়া হয়েছে৷ কিছুদিন অপেক্ষা করুন ঠিক হয়ে যাবে ৷ 

মনে রাখবেন ইমারজেনসি পিল খেলে কারো কারো শরীরের  হরমোন ইমব্যালেন্স হয়ে যায় ৷ ফলে মাসিকের ডেট পিছিয়ে যায় ৷ এটাই স্বাভাবিক ৷ তবে ইমারজেনসি কনট্রাসেপটিভ পিল বার বার সেবন করা ঠিক নয় ৷ 

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

34,035 টি প্রশ্ন

32,981 টি উত্তর

1,573 টি মন্তব্য

3,207 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
19 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 19 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 21279
গতকাল ভিজিট : 32070
সর্বমোট ভিজিট : 42332681
  1. MuntasirMahmud

    247 পয়েন্ট

    49 টি উত্তর

    2 টি গ্রশ্ন

  2. Limon54

    85 পয়েন্ট

    16 টি উত্তর

    5 টি গ্রশ্ন

  3. TeddyAhsan

    71 পয়েন্ট

    4 টি উত্তর

    1 টি গ্রশ্ন

  4. TAKRIMISLAM

    68 পয়েন্ট

    0 টি উত্তর

    18 টি গ্রশ্ন

  5. Jara

    53 পয়েন্ট

    0 টি উত্তর

    3 টি গ্রশ্ন

এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
আজ বঙ্গাব্দ৷
...