নতুন সদস্য হওয়ায় আপনাকে স্বাগতম। নিজের প্রোফাইলে ঢুকুন এবং নিজের প্রোফাইল কম্মিলিট করুন।
140 বার দেখা হয়েছে
"নারী স্বাস্থ্য" বিভাগে করেছেন

আমরা গত মাসের ৯তারিখ মিলিত হই।

বীর্য  ভিতরে ফেলে নি তাও নিরাপত্তার জন্য ৯ তারিখ পিউলি পিল খাই।

পরবর্তীতে কয়েকদিন পর একবার মিলিত হই তখন কনডম ছিলো ।


এইমাসের ১তারিখ পিরিয়ড ডেট ছিলো, কিন্তু পিরিয়ড ডেট ওভার হয়ে গেছে।

পরবর্তী এইমাসে ১০তারিখ মিলিত হই কিন্তু বীর্য ভিতেরে ফেলে নি,, 

এখন আমার পিরিয়ড হচ্ছে না। 

পিরিয়ড হওয়ার আগে যেমন তলের পেটে ব্যাথা করে ওমন হচ্ছে আর সাদাস্রাব যাচ্ছে হালকা যেমন পিরিয়ড হওয়ার আগে হয়,,,

আমার পিরিয়ড সাধারণত ডেটের ১৫ দিন পর হয় বা ডেটের ১৫ দিনের মধ্যে হয়,, ডেট যেদিন থাকে ওদিন থেকে হালকা ব্যাথা শুরু হয়,কিন্তু এবার ব্যাথা কয়েকদিন পর শুরু হইছে,,,,পিরিয়ডের লক্ষণ কয়েকদিন পর শুরু হইছে,,আর ২-৩ দিন যাবৎ হালকা সাদাস্রাব যাচ্ছে আর তলের পেটের বাম পাশে ব্যাথা আছে যেমন পিরিয়ডের আগে হয় আমার তেমন হচ্ছে 

কিন্তু এখনো পিরিয়ড হচ্ছে না, কি করবো? কি করলে পিরিয়ড হবে, করণীয় কি???

1 টি উত্তর

0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
আপনার কথা শুনে মনে হচ্ছে আপনার পিরিয়ড নিয়মিত হয় না। আর পিরিয়ড নিয়মিত না হলে কয়েক মাস পিরিয়ড নিয়মিত করার জন্য ওষুধ খেতে হবে। 

যদি হরমোনাল সমস্যা হয় তাহলে নরমেন্স পিল খেলেই ঠিক হয়ে যাবে। কিন্তু ভিতরে কোন সমস্যা থাকলে যেমন, সিস্ট বা পিসিওএস, টিউমার থাকলে সেটার চিকিৎসা করাতে হবে। তাছাড়া পিরিয়ড রেগুলার হবে না। 

আপনি আপাতত: নরমেন্স ট্যাবলেট খাবেন, দৈনিক তিনটা করে( সকাল, দুপুর, রাত)- দশ দিন। তারপর কয়েক দিন অপেক্ষা করলেই পিরিয়ড হয়ে যেতে পারে। যদি না হয় তাহলে আলট্রসনোগ্রাফি করাতে হবে। এজন্য সরাসরি গাইনি ডাক্তারের সাথে কথা বলবেন। ধন্যবাদ।

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

1 টি উত্তর
29 ডিসেম্বর, 2024 "নারী স্বাস্থ্য" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
1 টি উত্তর

36,295 টি প্রশ্ন

35,498 টি উত্তর

1,742 টি মন্তব্য

3,821 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
25 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 25 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 6526
গতকাল ভিজিট : 30670
সর্বমোট ভিজিট : 53835799
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...