230 বার দেখা হয়েছে
"কুরআন ও হাদিস" বিভাগে করেছেন
যদি কোনো লোক রমজানের চাঁদ দেখে সাক্ষ্য দেয় এবং তার সাক্ষ্য গ্রহণ করা না হয়, আর সে ছাড়া অন্য কেউ চাঁদ দেখে নি এবং রোজাও রাখে নি, তবে এমতাবস্থায় সে লোকটির উপর রোজা রাখা ফরজ হবে কি না? 

1 টি উত্তর

1 টি পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
নির্বাচিত করেছেন
 
সর্বোত্তম উত্তর
হ্যাঁ! তার উপর রোজা রাখা ওয়াজিব হবে। আর যদি তার হিসাবে (মাস শেষে) ত্রিশ রোজা পূর্ণ হয়ে যায়, আর ঈদের চাঁদ দেখা না যায়, তবে এ ব্যক্তি অন্যান্য লোকদের সাথে একত্রিশতম রোজাও রাখবে।

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

1 টি উত্তর
5 ডিসেম্বর, 2022 "কুরআন ও হাদিস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন Abdul_Awal
1 টি উত্তর
24 এপ্রিল, 2022 "কুরআন ও হাদিস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল

36,983 টি প্রশ্ন

36,310 টি উত্তর

1,788 টি মন্তব্য

3,876 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
7 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 7 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 23109
গতকাল ভিজিট : 25463
সর্বমোট ভিজিট : 57360497
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...