ঘোষনাঃ
সম্মানীত সদস্যবৃন্দ, আপনাদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, এআই ব্যবহার করে প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার কারণে সাইটের র‌্যাংক কমে গেছে। তাই এআই উত্তর আর অনুমোদন দেওয়া হবে না।
4,040 বার দেখা হয়েছে
"কুরআন ও হাদিস" বিভাগে করেছেন

2 উত্তর

0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
যাদের উপর আসমানী কিতাব অবতীর্ণ হয়নি এবং পূর্ববর্তী রাসূলের উপর যে আসমানী কিতাব অবতীর্ণ হয়েছে সেই কিতাবের অনুসরণ করে মানুষদের হেদায়াত করেছেন তাদেরকে নবী বলা হয়।
1 টি পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
সকল পয়গম্বর বা প্রেরিত পুরুষকেই নবী বলা হয়। চাই তাঁকে নতুন কিতাব ও শরীয়ত প্রদান করা হোক বা না হোক। অর্থাৎ নতুন কিতাব ও শরীয়ত প্রদান করা হলে তিনি নবীও রাসূলও। নতুন কিতাব ও শরীয়ত প্রদান করা না হলে তিনি শুধু নবী। আর নবীগণ তাঁদের পূর্ববর্তী রাসূলগনের শরীয়ত ও কিতাবের অনুসারী হন। 

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

2 টি উত্তর
21 সেপ্টেম্বর, 2023 "কুরআন ও হাদিস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন রাজ
1 টি উত্তর
2 টি উত্তর
16 মার্চ, 2022 "কুরআন ও হাদিস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন রাইসা

36,000 টি প্রশ্ন

35,265 টি উত্তর

1,738 টি মন্তব্য

3,754 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
6 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 6 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 10478
গতকাল ভিজিট : 31773
সর্বমোট ভিজিট : 51914587
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...