ঘোষনাঃ
সম্মানীত সদস্যবৃন্দ, আপনাদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, এআই ব্যবহার করে প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার কারণে সাইটের র‌্যাংক কমে গেছে। তাই এআই উত্তর আর অনুমোদন দেওয়া হবে না।
146 বার দেখা হয়েছে
"কুরআন ও হাদিস" বিভাগে করেছেন
বিকাশ নগদ ইত্যাদির মাধ্যমে যাকাত পাঠালে খরচসহ পাঠানো কি জরুরী?

1 টি উত্তর

0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
যাকাত আদায় পূর্ণ হবার জন্য শর্ত হলো, আবশ্যকীয় যাকাতের অর্থ হকদারের মালিকানাধীন করে দেয়া। যতটুকু হকদারের মালিকানাধীন হবে, ততটুকুই যাকাত হিসেবে গ্রহণযোগ্য হবে।সুতরাং হকদারের কাছে পৌঁছানোর খরচ যাকাত হিসেবে সাব্যস্ত হবে না।বরং মূল যাকাত থেকে বাদ যাবে।সেই হিসেবে বিকাশ, রকেট, নগদ, উপায় বা অন্যান্য মাধ্যমে যাকাতের অর্থ হকদারের কাছে পৌছাতে হলে খরচসহ তা পাঠাতে হবে। নতুবা খরচের অংশ যাকাত হিসেবে আদায় হয়নি বলে সাব্যস্ত হবে।

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

1 টি উত্তর
2 টি উত্তর
1 টি উত্তর
15 ডিসেম্বর, 2021 "কুরআন ও হাদিস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
1 টি উত্তর
3 জানুয়ারি, 2021 "ইন্টারনেট" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
1 টি উত্তর
9 মে, 2020 "আইকিউ" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন রাফাত

36,000 টি প্রশ্ন

35,265 টি উত্তর

1,738 টি মন্তব্য

3,753 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
3 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 3 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 6402
গতকাল ভিজিট : 17493
সর্বমোট ভিজিট : 51878759
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...