1,515 বার দেখা হয়েছে
"নারী স্বাস্থ্য" বিভাগে করেছেন
আমার গত ৩ অক্টোবর মাসিক হয়। ৮ তারিখে মাসিক ভাল হয়ে যায় এবং সহবাসের পর ১০ তারিখ নো রিক্স নামে একটা এমারজেন্সি পিল খাই। পিল খাওয়ার ৭ দিন পর থেকেই রক্তপাত হচ্ছে। ৩ দিন হয়ে গেছে। আমি কি কয়েকদিন অপেক্ষা করব? এটা কি ঠিক হয়ে যাবে নাকি ডাক্তারের পরামর্শ নিব?
করেছেন
ইমার্জেন্সি পিল খাওয়ার পর যে পিরিয়ড হয়েছিল ৭ দিন পর  সেটা কতদিন ছিল? কোন medicine খেয়েছিলেন? অথবা ডাক্তার কাছে গিয়েছিলেন???????

1 টি উত্তর

0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
এটা ইমারজেন্সি পিলের কারনে হচ্ছে৷ তাই ইমারজেন্সি পিল যখন তখন খেতে নেই৷ এতে শরীরের হরমোনের তারতম্য ঘটে ফলে এরকম সমস্যা হয়৷  আবার অন্য কারনেও হতে পারে৷ 

যাই হোক আপাতত Xamic ক্যাপসুল খাবেন দিনে তিনবার ৷ একটি করে ক্যাপসুল ভরাপেটে খাবেন৷ এভাবে দুই তিন খেলেই ঠিক হয়ে যাবে৷ সেইসাথে ভিটামিন সি (সিভিট) সকাল ও বিকালে একটি করে চুষে খাবেন কয়েকদিন ৷ 

এভাবে ৫ দিন খাওয়ার পরেও যদি রক্ত বন্ধ না হয় তাহলে গাইনি বিশেষজ্ঞ ডাক্তার দেখাবেন৷ 
করেছেন
আমার পিরিয়ড শুরু হয় ১০ তারিখ এবংশেষ হয় ১৪ তারিখ।১৫  তারিখ গর্ভনিরোধক পিল norix1 সেবন করি ২০ মিনিট মধ্যে ই  এবং প্রথম বার আমি এটা খেয়েছি।তার ৭ দিন পর হাল্কা ব্লাড যাচ্ছে।  স্পোটিং মত সমস্যা দেখা দেয় যা ৩ দিন মত আছে।এখন কি করতে হবে? কোন মেডিসিন খেতে হবে? অথবা ডাক্তার কাছে যেতে হবে?

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

30,320 টি প্রশ্ন

28,801 টি উত্তর

1,276 টি মন্তব্য

2,605 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
20 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 20 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 20364
গতকাল ভিজিট : 29936
সর্বমোট ভিজিট : 28955994
  1. Hasan·Islam

    5 পয়েন্ট

    1 টি উত্তর

    0 টি গ্রশ্ন

এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
আজ বঙ্গাব্দ
...