ঘোষনাঃ
সম্মানীত সদস্যবৃন্দ, আপনাদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, এআই ব্যবহার করে প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার কারণে সাইটের র‌্যাংক কমে গেছে। তাই এআই উত্তর আর অনুমোদন দেওয়া হবে না।
217 বার দেখা হয়েছে
"কুরআন ও হাদিস" বিভাগে করেছেন

1 টি উত্তর

2 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
যাবুর বিকৃত কারণ - মহান আল্লাহ তা'য়ালা যেমন মহা পবিত্রগ্রন্থ কুরআন মাজীদের সংরক্ষণের দায়িত্ব স্বয়ং নিজে নিয়েছেন, তেমনটা কিন্তু তিনি তাঁর নাযিলকৃত অন্যান্য আসমানী কিতাবসমূহের ব্যপারে করেন নি। অর্থাৎ একমাত্র কুরআন মাজীদ ছাড়া অন্য কোনো আসমানী কিতাব তথা যাবুর, তাওরাত, ইঞ্জিল ইত্যাদি  সংরক্ষণের দায়িত্ব স্বয়ং আল্লাহ্ তা'য়ালা নিজে নেন নি। এগুলো সংরক্ষণের দায়িত্ব ছিলো সে যুগের নবী সহ ওই নবীদের উম্মতের উপর। কিন্তু নবীদের ইন্তেকালের পর উম্মতেরা এই আমানতের সঠিক রক্ষণাবেক্ষণ করতে পারে নি। ফলে যুগে যুগে ইহুদী পণ্ডিতগণ মহান আল্লাহ্ তা'য়ালাকে ভয় না করে নিজেদের চাহিদানুযায়ী ইচ্ছেমত এর মধ্যে সংযোজন-বিয়োজন, পরিবর্তন-পরিবর্ধন সাধন করেছে। আর এর ধারাবাহিকতা শুরু হয়েছে হুযুর সল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম এর আগমনের বহু পূর্ব থেকেই। সুতরাং যুগ যুগ ধরে যাবুর আরও বিকৃত হয়েছে। এ কারণেই বর্তমান যাবুরের কোনটাই আর অবিকৃত নেই। পুরোটাই বিকৃত হয়ে গেছে। 

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

1 টি উত্তর
20 ফেব্রুয়ারি, 2021 "কুরআন ও হাদিস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন তানহা
1 টি উত্তর
20 ফেব্রুয়ারি, 2021 "কুরআন ও হাদিস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন তানহা
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
20 ফেব্রুয়ারি, 2021 "হিন্দু ধর্ম" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন তানহা
1 টি উত্তর

36,000 টি প্রশ্ন

35,265 টি উত্তর

1,738 টি মন্তব্য

3,754 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
4 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 4 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 19111
গতকাল ভিজিট : 17493
সর্বমোট ভিজিট : 51891458
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...