903 বার দেখা হয়েছে
"কুরআন ও হাদিস" বিভাগে করেছেন

আল্লাহর কুরআনের পর সর্বাধিক বিশুদ্ধতম গ্রন্থ কোনটি?

2 উত্তর

0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
আল্লাহর কুরআনের পর সর্বাধিক বিশুদ্ধতম গ্রন্থ হলো বুখারী শরীফ।
2 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
হিজরী ২য় শতাব্দীতে ছিল ইমাম মালেক রহমাতুল্লাহি আলাইহি কর্তৃক লিখিত "আল মুয়াত্তা"। যা "মুয়াত্তা মালেক" নামে পরিচিতি। 

এরপর ইমাম মুহাম্মাদ ইবনে ইসমাইল বুখারী  রহমাতুল্লাহি আলাইহি কর্তৃক "আল জামিউল মুসনাদুস সহীহুল মুখতাসিরু মিন উমুরি রসূলিল্লাহি সল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম ওয়া সুনানিহী ওয়া আইয়্যামিহী" লেখার পর থেকে "মুয়াত্তা মালেকের" স্থান দখল করে নেয় এই কিতাব। 

এরপর থেকে অদ্যাবধি এই গ্রন্থটিই মহান আল্লাহ্ পাকের নাজিলকৃত আসমানী পবিত্র গ্রন্থ "আল কুরআনের" পর সর্বাধিক বিশুদ্ধতম গ্রন্থ। 

সমগ্র বিশ্বে আমরা এই কিতাবটি চিনি "বুখারী শরীফ" নামে। 

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
2 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
20 জুলাই, 2021 "গদ্য" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন Hasan312
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর

36,465 টি প্রশ্ন

35,778 টি উত্তর

1,765 টি মন্তব্য

3,865 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
6 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 6 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 31192
গতকাল ভিজিট : 17969
সর্বমোট ভিজিট : 56277856
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...